Анестезия и антидепрессанты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне сказали удалять зуб под анастезией. Но я пью антидепрессанты(Серената). Можно ли делать анестезия вместе с антидепрессантами? Стоматолог сегодня сказал что спросить у психотерапевт но тот ничего не ответил. Антидепрессанты на серотине. ОЧЕНЬ БОЮСЬ

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-06 20:06
Здравствуйте. Если зуб будут удалять под местной анестезией, то антидепрессанты отменять не нужно. Если поз наркозом, то зависит от того, какой наркоз планируется.