Анемия у подростка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аневризма межпредсердной перегородки(МАС), ДЖВП.
Здравствуйте, моей дочери недавно поставили диагноз - Анемия. Назначили лечение: омез, тотема, фолиевая кислота и уколы В12. Уколы к сожалению, пришлось отменить, так как ей очень больно, плачет, ногу сводит. Такое лечение мы принимали две недели. Повторно сдали кровь, гемоглобин подрос, но вот остальные показатели меня беспокоят. Чем можно заменить уколы В 12 и может дочке, вообще нужно откорректировать лечение? Она вялая, быстро устаёт, появляется отдышка при быстрой ходьбе, раздражительная. Прилагаю анализы крови от 30.01 и 19.02.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 21:49
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и продолжения лечения препаратом железа под его руководством и контролем. В приеме витаминов необходимости нет.
Всего хорошего.