Повышены лимфоциты в крови, диагностировали анемию у подростка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагностировали анемию, и лимфоциты выше нормы - 48. Можете, пожалуйста, расшифровать мой анализ крови, очень переживаю, мало ли что-то страшное может быть.
Фото анализа прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Не болели недавно?
Лена 2021-11-21 12:14
Ну простуда была перед сдачей анализов
Лимфоцитоз говорит о вирусном генезе воспаления. По поводу анемии-начать приём железосодержащих препаратов под контролем общего анализа крови и ферритина.
Лена 2021-11-23 15:05
Что такое вирусный генез воспаления?
Вирусный генез-это значит, что причиной повышения лимфоцитов является вирусная инфекция.