Анемия у младенца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 21 день. Сдавали кровь на общий анализ крови. Педиатр сказал, что показатель гемоглобина 98. Что ставит анемию. И ставит на учет га пол года. Выписал Феррум Лек, по 2,5 мл 2 раза в день. Из-за этого сместили прививку плановую в 3 месяца.
Подскажите пожалуйста, на сколько это страшно, эта анемия в таком возрасте?
Что предпринять?
Врач особо ничего не сказал, Просто анемия, пить это и все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Анемия в 3 мес. Часто носит физиологический характер. Железо пропить месяц, затем посмотреть уровень гемоглобина. Прививки при таком уровне гемоглобина ставить можно.