Анемия? Шум в левом ухе?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Только то, что с посте.
Здравствуйте, Я 3 года в поисках причины шума в левом ухе. Было сделано много обследования (МРТ, КТ и тд) - по невралгии и лор исключили все. На форуме нашла инфу, что шум мб из-за анемии (усиленно работает сердце). Проверила ферритин 24. Гемоглобин в норме. Начала принимать Тотему. Пока я ее пью шум исчезает. Перехожу на мальтофер, сорбифер - шум возвращается. Опять пробую Тотему - опять исчезает. Препараты принимаю 2ой месяц. Подскажите, что делать? Пить тотему? Проверить другие показатели крови? Может проверить сердце, дело в нем? И вообще может ли латентный дефицит давать такой шум (слышу пульсацию, поток крови).
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-15 18:15
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-15 19:52
Холестерин потом пересдала и тоже норма. На протяжении этих трех лет сдавала неск раз биохимию и все в рамках нормы…
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-15 22:11
Это нормальный анализ крови, нет никаких признаков латентного железодефицита. Показаний для приема препаратов железа нет.
Обследуйтесь у ЛОР и невролога, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.