Анемия, повышение феритина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, анемия
Здравствуйте, доктор. История моя длинная но постараюсь вкратце. Анемия у меня давно с 2003 года ставят. В пределах 105-125 по разному. Прописывали несколько раз железо содержащие препараты, но я их не пил в полном объёме, может это и к лучшему. А в 2017 первый раз послали на железо сдать и ферритин ферритин был аж 1400 при железе 29. недавно опять ферритин показал 1170. гематолог в этот раз послал на гемохроматоз сдать, а так как на приём к ней через месяц. Получил результаты сегодня хотел узнать у Вас как у меня анализ. Переживаю ужас ведь гемохроматоз страшная болезнь. Результат прикрепляю
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-24 19:28
Здравствуйте,
варианты, которые соответствуют риску гемохроматоза - не выявлены в данном анализе.
Платная консультация
Роман 2021-01-24 19:39
Спасибо доктор! Я правда незнаю это все анализы или нет. Гематолог рекомендовал сделать мне дословно: генные маркеры(HFEE) ну в лаборатории мне сказали это все что здаеться на генохромотоз. Т. Е у меня нет гемохроматоза? Это радует конечно, ну значит будут искать в другом, повышении ферритина. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-24 19:42
Я не знаю есть ли у Вас гемохроматоз.
Этот вопрос к Вашему гематологу.
Платная консультация
Роман 2021-01-24 20:04
Спасибо доктор. Т. Е это не результат анализов или ещё что то должно быть? Этот результат я скачал с сайта кдл. Ну вот а я обрадовался уже
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-24 20:23
Генетические анализы это не волшебное гадание.
Тут нужно мнение Вашего гематолога.
Первичны симптомы и данные анализов крови.