Анемия, повышение феритина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипертония
Здравствуйте, доктор! История у меня длинная но постараюсь вкратце. Анемия у меня с2002 как первый раз заметили. Ну тогда она была в районе 130 гемоглабин. Потом ежегодный стационар лечили обследование гипертония и попутно анемию. Давли мальтофер сорбифер. Ну в 2017 первый раз отправили сдавать на железо и ферритин. Итог железо 28 феритин аж 1400! Тогда гематолог назначил комбилипен месяц и все. А недавно опять такие же показатели только железо 24 а ферритин 1100. на этот раз гематолог назначил кучу анализов, комбилипен, фолиевая кислота а также гептрал 800 мг дважды в день 2 месяца! Доктор скажите не много ли? Терапевт лечащий сказал пока его не пить пока не будут результатов анализов. З месяц к гематологу. Скажите что делать. Ферритин сдать через месяц. Заранее спасибо Вам за помощь
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-27 22:10
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2021-01-27 22:14
Извините Александр Борисович, конечно я пойду к ней, а почему обследовать я на гемохроматоз, ведь вы подтвердили что его нет или я что то не то понимаю?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 06:20
Роман, странный вы человек. Для чего вы задаете вопросы в новых и новых разделах?! Или вы думаете, что я в состоянии запомнить вашу историю? Вопросы нужно задавать на одной странице, где уже отражена вся ваша история. Ведь ко мне в сутки обращается до сотни пациентов.
Платная консультация
Роман 2021-02-01 11:58
Здравствуйте Александр Борисович, извините пожалуйста за вопросы, просто я расстерян, такая ситуация, ферритин ужас, многие говорят что онкология! Вот и переживаю ведь феррититин за 1000. Простите великодушно ещё раз за назойливость. Гематолог меня ещё напугал мол курить не бросишь-цироз. Скажите Александр Борисович я попытаюсь бросить. И не сокращая сигарет, побывал такой способ не получается. Стаж курения 30 лет. Хотелось бы спросить если я брошу резко курить, мне можно? Ведь у меня гипертония, глж но хотя я пью ежедневно небилет. На форумах часто пишут что резкое бросание последствие тяжёлое. Спасибо за ответ и мои извенения за ваши замечания
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-01 16:05
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции врача-нарколога.
Удачи.
Платная консультация
Роман 2021-02-03 14:14
Добрый день Александр Борисович. Ещё раз прошу извинения за частое обращение к Вам. Гематолог в отпуске и пока не ясно когда выйдет. Я вам ранее писал что она направила сдавать кучу анализов. Вот последние пришли, хотел вам показать. Пугает сильно что паталогию нашли в электрофорезе гемоглабин. Неужели эта та самая талассемия про которую Вы говорили. Откуда ведь родители вроде не болели. Ещё раз приношу Вам свои извенения за назойливость. Простите ведь сами понимаете что нахожусь в растерянно состоянии. Спасибо вам огромное за помощь
Роман 2021-02-03 14:15
Роман 2021-02-03 14:17
Роман 2021-02-03 14:18
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-03 18:02
Все похоже на талассемию. Для уточнения ее вида вас могут направить в клинический гематологический центр для обследования. Для этого обратитесь к гематологу по месту проживания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2021-02-03 21:02
Спасибо Александр Борисович. Короче это приговор! Почему не нашли в детстве. Я в шоке.