Анемия, повышение феритина
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, анемия
Здравствуйте, Александр Борисович. Я ранее как то к Вам обращался. Проблема вся та же и осталась. Низкий гемоглобин, 18 лет уже. Начиналось когда то 129, потом то снижаться, то немного поднимался. В последний 10 лет держался в районе 100-118. много раз делали иригоскопию, в 2013 колоноскопию все без патологии. Раз в год ложились в стационар с гипнртонии и заодно "обследовании" анемия. В конце концов давали мальтофер, тотему. ИТОГ гемоглобин не поднимался и выписывали. В 2018 сдавал кровь на железо 29, а ферритин 1300 аж! На что развели руками отправили к гематолога он поставил гипохромная микроцитарная анемия. А на днях сдал анализы гемоглобин 96. Терапевт не знает что делать, сделал фгдс результат поверхностный гастрит, ну а анализы я прикладываю! Подскажите что делать ведь повышенный феритин ооочень опасен я слышал и читал. Гематология в городе на карантин врач сказал. Помогите!
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у гематолога. Причина анемии не ясна, нужно исключать талассемию и гемохроматоз.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2020-11-30 18:25
Доктор просто место не нахожу, начитался в интернете, мол рак или цироз. Ведь 1170 это ведь критично! Опять приду как всегда поставят анемия и все. А по остальным анализам что можете сказать? Или они ни каким боком к ферритин не относятся?