Анемия по анализу крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синусит эндометриоз
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом. По состоянию кружится голова, затуманеность, слабость. Все время сонное состояние. Возможно ли это не хватка железа? Но гемоглобин хороший. И нужно ли принемать препарат железа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 23:08
Здравствуйте.
Имеется состояние легкого латентного железодефицита.
Показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-04-01 09:07
Огромное спасибо! Я начала уже пить мальтофер по 1/4 2 раза в день(дозировка не маленькая?). Мне лучше поменять препaрат на сорбифер? Или оставить что пью уже.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-01 13:32
Любой препарат по 1 таблетке 2 раза в день.
Платная консультация
Елена 2020-04-01 14:54
Спасибо огромное за столь быстрый ответ!