Анемия или паразиты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, тонзиллит, синусит, эндометрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови (фото) . Повышение эозинофилов - 11 и СОЭ - 20, может быть из-за анемии? Или лучше сдать дополнительные анализы, например на паразитов. Как вы посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-15 18:42
Здравствуйте.
Имеется легкая степень гипохромной анемии и эозинофилия. Связь анемии с глистной инвазией возможна.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для уточнения характера анемии, обследоваться у паразитолога и аллерголога.
Параллельно начать лечение препаратом железа внутрь под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего доброго.