Анэмбриония гистология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня было 2 беременности, первая в 2009году -кесарево сечение на сроке 35-36 недель, вторая беременность в 2016 году-неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии. Последние месячные были 15.10.16, в конце октября начался цистит, начала принимать фитолизин, сначала стало легче. 3 ноября цистит обострился, приняла однократно монурал, и 2 таблеки нитроксолина. Цистит прошел, но часто бегала в туалет. 17.12.16 по узи поставили анэмбрионию, акушерский срок 9 недель.21.12.16 было проведено выскабливание. После выскабливания сдала на ИППП обнаружили ВПЧ 31 и 58 типа и гарденереллу. Скажите, пожалуйста, мог ли антибиотик быть причиной анэмбрионии или это из-за инфекций? Какое обследование стоит пройти? Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии.
Теги: гистология после анэмбрионии, гистология при анэмбрионии
Категория: Генетик
Добавлен: 12 января 2017 года

2 ответа

кек 2017-01-12 16:57
Cvc
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-12 19:34
Здравствуйте,
чаще всего причиной анэмбрионии является спонтанная хромосомная аномалия, которая ни от чего не зависит.
Прием препаратов не мог спровоцировать анэмбрионию.

Вам показаны стандартные обследования при планировании беременности, анализ на инфекции, ТОРЧ комплекс обоим партнерам.
Во время планирования и первого триместра принимать фолиевую кислоту.