Андипал и антибиотики

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лечу аднексит и принимаю Метронидазол и Юнидокс. Сегодня поднялось давление (сменилась погода). Обычно я принимаю Андипал. Но можно ли с антибиотиками? Спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 мая 2020 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-05-20 21:33
Здравствуйте, Олеся!
Фенобарбитал, входящий в состав Андипала, несовместим с приемом Метронидазола и Юнидокса.
Поэтому лучше принять Папазол или подобный препарат.
Евгения 2020-05-20 22:01
Спасибо большое. А энам можно. Просто сейчас аптеки уже закрыты, а дома есть только андипал и энам.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-05-20 23:16
Можно, но с дозировкой осторожно.
По минимуму.
Олеся 2020-05-21 13:47
Спасибо большое!