Перерыв между курсами разных антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Проходила лечение у дерматолога в связи с угревой болезнью на лице, назначили курс антибиотиков Юнидокс Солютаб (тетрациклины). Принимала их 10 дней, закончила прием 6-го марта. Сегодня была на приеме у ЛОРа и он назначил мне по результатам анализов антибиотики против стрептококковой инфекции из другой группы - Вильпрафен Солютаб (макролиды) в течение семи дней. У меня вопрос, можно ли уже начинать прием новых антибиотиков? Сколько времени должно пройти между курсами антибиотиков из разных групп?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-15 14:40
Здравствуйте!
У Вас достаточный перерыв, если есть необходимость, то можете начать прием.
Виктория 2018-08-16 17:53
Здравствуйте. Мне сказали после 10 дней вильпрафена, сразу пить юнидокс салютаб 10 дней, может мне надо сделать отдых пару дней от антибиотиков?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-16 19:04
Антибиотики совместимы, так что если есть необходимость продолжить лечение, то можете принимать Юнидокс.