Эндометрит хронический

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, врач подозревает хронический эндометрит. Длительные месячные 10 дней. Назначила Юнидокс солютаб 0,1 г по 1 т 2 раза в день 7 дней. Свечи Кипферон -10 дней, Вобензим по 5 драже 3 р. -10 дней., Тержинан 6 дней, ликопид, глюконат кальция. Все лечение с 1 дня менструации. Скажите, пожалуйста, антибиотик во время месячных можно принимать? Читала, что может и цикл измениться от этого. Или считается, что во время месячных эффективнее лечение?
Теги: юнидокс солютаб при эндометрите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:09
Здравствуйте. Антибиотик во время месячных принимать можно
Платная консультация
Наталья 2017-06-29 19:35
Елена Викторовна, добрый день! Скажите, а все таки можно начать прием после месячных? Или эффективнее лечение во время месячных? Врач подозревает хроничесний эндометрит, его же сложно диагностировать. А месячные идут 10 дней последние дни мазня. Рекомендует пропить Юнидокс солютаб 0,1г по 1*2 раза в день 7 дней. Сейчас пью Левофлоксацин 0,5 г по 1 -7 дней в мазке кокки и в посеве staphylococcus epidermidis 1*10 в 5 степени. Может этот антибиотик и эндометрит лечит? Вот еще второй курс Юнидокс предстоит. Хотела чтобы по - больше перерыв был между антибиотиками. А месячные уже через 2 недели. Что посоветуете? Может достаточно Левофлоксацина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:37
Здравствуйте. Я же не против, Наталья. Можно во время месячных. Если хронический, то может понадобиться и более длительный курс
Платная консультация
Наталья 2017-06-29 19:54
Вы не поняли, я хочу после месячных начать лечение! Вот и спрашиваю можно ли сдвинуть или эффективнее во время месячных? Или нет разницы? Левофлоксацин он тоже от эндометрита помогает? Думала посмотреть как будут месячные после приема, если так же то пропить еще и Юнидокс Солютаю.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:55
Я не поняла Вас. Он эффективен и во время и после
Платная консультация
Наталья 2017-06-29 20:35
Т. е нет разницы как принимать? Можно и после месячных? Я просто хотела посмотреть как будут месячные после антибиотика, сколько дней будут идти и перерыв между антибиотиком сделать по-больше. Что думаете?