Аналог назначенного препарата

Спрашивает: Татьяна Валентиновна Медведева
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, и все сопутствующие.
Здравствуйте, интересует такой вопрос - назначен антидепрессант Венлафаксин. Вижу, что препаратов с этим веществом в аптечной сети на выбор. Могу я с уверенностью приобрести подобный: Венлафаксин Органика или Венлафаксин Алси?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-11 12:37
Здравствуйте.
Да, конечно, можете. Это аналогичные препараты.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.