Анализы после ветрянки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, болела ветрянкой, находясь в карантине с 16 января по 6 февраля, сдала анализы, общий анализ крови и биохимический анализ крови. Можете, пожалуйста, их прокомментировать, вызывает беспокойство высокое количество лимфоцитов и глюкоза 5,2 (ведь я практически сижу на диете, пью чай без сахара, ем только черный хлеб, сыр, овощи, картофель только в супе). Иногда присутствует сухость в горле
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2020 года

7 ответов

Елена 2020-02-11 17:41
Еще присутствуют боли в животе, могут быть в правом подреберье, то в левом, то в желудке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 14:50
Елена! Сахар в крови у вас в норме. Лимфоциты должны повышаться при вирусной инфекции, а это был у вас вирус герпеса ВПГ 3 тип. Взрослые всегда тяжело переносят ВПГ 3 тип -ветряную оспу. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-13 15:49
Поняла Вас, спасибо большое за помощь и рекомендации
А эозинофилы ведь еще чуть повышены, а сегментоядерных, наоборот, не хватает, что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:38
Елена! Эти показатели всегда изменяются при вирусной инфекции. Через 1 месяц все должно прийти в норму.
Платная консультация
Елена 2020-02-15 22:25
Спасибо
Елена 2020-02-25 16:35
Еще раз добрый день, Елена Владимировна! Болела ветрянкой с 16 января по 6 февраля, затем заболела орви (болела на прошлой неделе, насморк, горло, температура 37,2), в выходные был ячмень на обоих глазах
Сейчас держится температура 37,4, никаких проявлений простуды нет
Что это может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 16:02
Возможно есть какая-то скрытая хроническая патология, которая обостриась