Анализы после ковид-19

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, я - мама, заболела ковид-19 13.12. Болела в средней форме. У дочери поднялась темп до 37,2 один раз и крутили ноги
. Все остальное было нормально. На ковид у неё анализы не брали. Но живём то мы вместе. 28.12. мне пришёл отрицательный пцр. Сегодня сдали анализы. Хотелось бы, чтоб вы объяснили их значение. Что нам дальше делать? У неё с 13 лет варикозное расширение вен. Ожирения нет. Сахар. Диабета тоже не было. (сейчас не знаю, но надеюсь, что нет). Переодически у неё кружится голова. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-05 18:56
Добрый день.
Такие анализы характерны для периода после вирусной инфекции.
После ковида период восстановления длительный.
Больше давайте пить жидкости, умеренные физические нагрузки, витамин д 1000 ед в день.
Евгения 2021-01-05 19:29
Спасибо большое! А то что пониженный ферритин? Это тоже после ковида? У неё кровь не густая? Учитывая её варикоз? Ещё раз спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-05 21:43
Да, это тоже последствия вирусной инфекции. По поводу сгущения крови - нужно много пить жидкости, это способствует и хорошему состоянию крови и скорейшему восстановлению после болезни.
Евгения 2021-01-05 22:15
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-05 22:25
Будьте здоровы.