Анализы плохие

Спрашивает: Искандер
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальные ли у нас анализы или есть чего бояться? Аллерголог одной платной клиники говорит что срочно нужно сдать ещё 3 анализа на:
Добрый вечер!
1. ПЦР зева ЦМВ, ВГЧ-6, ВПГ-1 (вирус простого герпеса 1типа)
2. Кровь на АТ IgM, A к токсоплазме
3. Кровь на АТ IgM, G к ковид-19
Нужно ли?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 12:51
Искандер! С учетом данных ОАК, врач заподозрил наличие у ребенка одной из этих инфекций. В п.1 добавляйте обследование и на вирус ВЭБ. . Сдавайте не мазок, а слюну на метод ПЦР. Пункты 2 и 3 можно пока не проводить. Мы предполагаем, что может быть выявлен вирус герпеса в слюне. Всего доброго.