Анализы перед прививкой
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1г 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: нужны ли анализы крови клинический и общий анализ мочи перед прививкой? Почему в поликлиниках никогда не направляют на анализы, а осматривают лишь визуально? В одних источниках в интернете пишут, что нужны, в других - нет. Пожалуйста, помогите разобраться.
1 ответ
Здравствуйте! Главный критерий перед прививкой - это клинически осмотр, на основании осмотра решается вопрос о целесообразности лабораторной исследования.
Всего доброго