Анализы паратгормон

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдала кровь на паратгормон 7.99пмоль при референсном значении 1.6-6.9 и на кальций ионизированный результат 1.21 при референсном значении 1.03-1.23. Это критично для меня?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-16 00:14
Здравствуйте, Оксана.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
  2. Если Вы сдавали какие-либо другие гормональные либо общеклинические анализы, то я хочу видеть их результаты с нормами по Вашей лаборатории.
  3. Есть ли у Вас какие-либо сопутствующие заболевания? Особенно меня интересуют проблемы с почками.
  4. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.