Анализы паратгормон
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдала кровь на паратгормон 7.99пмоль при референсном значении 1.6-6.9 и на кальций ионизированный результат 1.21 при референсном значении 1.03-1.23. Это критично для меня?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо больше информации:
- По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
- Если Вы сдавали какие-либо другие гормональные либо общеклинические анализы, то я хочу видеть их результаты с нормами по Вашей лаборатории.
- Есть ли у Вас какие-либо сопутствующие заболевания? Особенно меня интересуют проблемы с почками.
- Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?