Есть или нет проблема со здоровьем по результатам анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, получила результат исследования Т4 свободный результат 9,56 пмольл референсные значения 9,00-19,05. Результат ТТГ 8,81 мЕд/л референсные значения 0,4-4,0. Получила результаты хотела узнать есть или нет проблема со здоровьем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 22:44
Здравствуйте, Ольга.
Проблема со здоровьем у Вас есть. По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вам необходимо в ближайшее время посетить эндокринолога для подбора индивидуальной дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.