Результаты аналищов на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Ирина Ходыревская
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов на гормоны щитовидной железы: ттг-20,455 мМЕ/мл(референсные значения-0.400-4.000); т3 свободный-3,74 пмоль/л(референсные значения-3.80-6.80); т4 свободный-5.92пмоль/л(референсные значения-7.70-14.20); антитела к тг-36МЕ/мл(референсные значения 0-5); антитела к тпо-149 ме/мл(рефепенсные значения-0-10).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-13 23:51
Здравствуйте, Ирина.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела к собственной щитовидной железе (антитела к ТГ, антитела к ТПО). За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы.

В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Ходыревская 2020-12-14 00:17
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-14 00:19
Пожалуйста, здоровья Вам.