Правильно ли назначили лечение по результатам анализа на гормоны

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сдали кровь на ТТГ результат - 6.66 Референсные значения 0.51-4.82 антитела к тиреопероксидазе результат - 91.9 Референсные значения <5.6 Нам назначили пить L-тироксин 25 и йодоморин три месяца. Девочке 10 лет. Правильно назначили препараты и лечение
Теги: анализ на гормоны, правильность лечения, ттг, l-тироксин, йодомарин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-05-16 23:08
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала сдать еще кровь на Т4св. (Тироксин). Скажите пожалуйста, на что девочка жалуется или какие вы заметили в ней изменения - почему обратились к эндокринологу?
лена 2013-05-17 10:44
У девочки алопеция
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-29 21:58
Добрый вечер. Конечно тяжела рассуждать правильно ли назначено лечение без результатов Т4св. Но в вашем случае причиной алопеции может быть гипотиреоз (по результатам ТТГ), поэтому попробуйте лечение.
Будьте здоровы.