Анализы на ЦМВ и вирус Энщтейн-барра
Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Порекомендуйте, какие виды анализов нужно сдать хотя бы на определение присутствия в организме цитомегавируса и вируса энштейн барра. Последние несколько лет, и, в особенности последние 3-4 месяца, происходит усиление симптоматики (слабость, разбитость, пониженное давление, боли в мышцах и суставах и т. д). Заранее благодарю за ответ, Сергей Николаевич
Категория: Инфекционист
3 ответа
Сергей96! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ и ВЭБ. Но, нужно сдать еще и на ВПГ 1/2 тип и ВГЧ 6 тип. Всего хорошего.