Анализы на гормоны ЩЖ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, девочка, 11 лет, синдром Дауна. С рождения на Тироксине, диагноз был субклинический гипотериоз, в течение последних нескольких лет доза была 50 мг Тироксина каждое утро. Сегодня получили результат анализа. Нужна помощь в расшифровке, в ближайшее время нет возможности посетить врача, спасибо. Прикрепляю анализы.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-22 17:28
Здравствуйте, Ирина.
У ребенка имеет место субклинический гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита.
Однозначно доза тироксина недостаточна, необходима коррекция дозировки.

С уважением, Елена Трофимовна