Ттг анализ не в порядке

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Не замечено
Здравствуйте, у моей дочки несколько лет пролблемы с щитовидной анализ ТТГ может подниматься до 17.
ей 12 полных лет на теле пятная светлые и там где пятна не растёт волос, в этом году вообще на голове начали выпадать полосы прямо залысине на голове страшно смотреть пьём эутирокс и тироксин когда какие купим в аптеке
объём тоже бывает разный смотри по ТТГ анализу если высокий то пьём 75 или 100
если низкий то 25
что посоветуете нам в нашей ситуации?
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-16 16:47
Жанна, здравствуйте.
При адекватно подобранной дозе и регулярном контроле гормонов у врача эндокринолога, доза тироксина не будет так сильно колебаться от 25 до 75 или 100. Вы не должны заниматься самолечением, в Вашем случае необходимо постоянно наблюдаться у эндокринолога по месту жительства с контролем гормонов и коррекцией дозы каждые 3-6 месяцев. Высокий ТТГ может негативно отразиться на развитии ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна