Анализы на Гармон

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, мне надо сдать анализ на гармоны: пролактин, эстрадиол, ттг, т3 и т4 свободные. Уточните, пож-та, в какие дни цикла лучше их сдать. Ещё узи малого таза, тоже хотела уточнить, в какой день цикла надо делать. У меня ФКМ

11 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-16 10:30
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2021-11-16 10:42
Спасибо, ещё вопросик, у меня спираль стоит юнона т о разная с серебром уже 2.5 года, дело может быть в этом?
мария 2021-11-19 12:46
Спасибо, сдала вот пока эти гармоны, посмотрите, пож-та. Что делать?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-16 13:18
Спираль на ФМК не влияет. Сдайте гормоны те, что я Вам написала их можно сдавать и при ВМС. Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-19 12:52
Спасибо, сдала вот пока эти гармоны, посмотрите, пож-та. Что делать?

Я не вижу результатов.
Платная консультация
Мария 2021-11-19 13:04
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-19 13:42
Пролактин высоковат, подлежит коррекции.
Платная консультация
мария 2021-11-19 13:48
А как его корректировать в понедельник к пойдунаузи малого таза на 6 день. Узи щитовидки норм и ттг норм, значит щитовидки отпадает? Что ещё проверить? Как понять причину?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-19 13:59
А как его корректировать - за назначением лечения, обращайтесь в платные консультации.

Я Вам написала полный спектр обследования.

ФКМ - это говорит о том. Что молочная железа чувствительна к гормонам Вашим же, лечение контроль, лечение травами или гормонотерапия, но после отмены состояние возвращается, этот Ваша особенность такая.
Платная консультация
мария 2021-11-19 14:03
Спасибо
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-19 14:13
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.