ТТГ И Т4 выше нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Во время беременности на основании повышенных показателей поставили диагноз субклинический гипотериоз, я пила йод и эутирокс по 75. Родила 17.05.2021 года и 01.07.2021 сдала анализ на гормоны дополнительно в результате т4 общий был в норме, а ттг снизился до 0,09. Продолжаю пить эутирокс.
11.11.2021 сдаю новые анализы, результат прикреплю файлами.
Скажите пожалуйста в какой дозировке сейчас стоит пить гормоны и необходим ли йод?
Наблюдается повышенная усталость с самого утра, легкое головокружение, иногда сосет поджелудочную, особенно по ночам и утрам пока чего-нибудь не съем и поэтому легкое подташнивание.

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 19:07
Добрый день, Марина! Да, продолжайте принимать еутирокс 25 мкг и йод 150 мкг. Контроль гормонов через 4 недели. Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2021-11-13 12:28
Спасибо большое
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 12:36
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.