Анализы, лимфоциты, гематолог
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Киста основной пазухи носа
Цервицит
Зубы
Здравствуйте, лечусь по гинекологии с мая месяца
Сдала анализ в мае оак там изменения
В июле опять то же самое, в августе лежала в больнице с коликой в почке, вышла пересдала, опять та же картина
Есть хронические заболевания (киста основной пазухи носа, постоянно насморк, воспаление эрозии шейки матки хроническое. , Зубы не залеченные с дырками)
Нуждаюсь ли я в контроле оак?
Сдала анализ в мае оак там изменения
Нуждаюсь ли я в контроле оак?
14 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией. Если и в нем сохранится значимый лимфоцитоз, то нужно обследоваться у инфекциониста на предмет виру<divсоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-09-16 15:54
Т. е это не от хронических заболеваний моих?
И если я сейчас с ребенком дома переболела ОРВИ через сколько дней можно пересдавать анализ?
Спасибо за ответы
Если ваши заболевания связаны с вирусами- то от них. Сдавать анализ нужно через 3- 4 недели после полного выздоровления.
Платная консультация
Мария Часто болеем вместе с сыном дома ОРВИ
Месяц не проходит как что то да подцепим с ним. В мае с первым анализом когда сдавала лечила долгое время острый синусит
В июле тоже ОРВИ болели
Ладно, спасибо
У меня имеется хроническое воспаление по гинекологии, зубы не леченые, киста в носу, вы врач, вам виднее могут ли такие вещи давать такие результаты анализов
В июле тоже ОРВИ болели
Ладно, спасибо
Так я же пишу- да, заболевания вирусного происхождения могут и дают такие изменения.
Платная консультация
Мария И хронические тоже? Я про воспаление эрозии шейки матки, зубы, и тд? Спасибо вам большое за помощь
Мария И последний вопрос
Это считается уже значимым лимфоцитозом? Или все таки незначительным
Спасибо вам большое, здоровья вам!
Мария У меня ещё билирубин в больнице был повышен
26.0 сказали из за осадка в желчном
И калий 5.57
Это ничего страшного?
26.0 сказали из за осадка в желчном
И калий 5.57
Это ничего страшного?
Мария Александр Борисович здравствуйте
Была у инфекциониста
Он меня опять к гематологу отправили, сказал что по моим анализам чуть ли не заболевание крови, мне стоит идти на очный прием?
Была у инфекциониста
Здравствуйте.
Полина, вы получили мою консультацию и рекомендации. Вот копия-
"Данных за гематологическую патологию нет. Вам следует сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией. Если и в нем сохранится значимый лимфоцитоз, то нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. Всего доброго. "
Если вы будете повторять одни и те же вопросы, то мой ответ все равно не изменится.
А идти или не идти на прием- это ваше личное дело.
До свидания.