Анализы крови после ковид 19

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, 13.12 я заболела ковид 19, болезнь протекала в средней форме. 4 дня была темп 38,5. На 5 день рвота, тошнота и сильная слабость. Очень плохо чувствовала себя первые 8 дней. Потом стало немного легче. Лечилась азитромицином и гидроксихлорохином (принесли врачи домой) 28.12. Пришёл отриц пцр. Сегодня сдала анализы. Хотелось бы узнать, что они означают и что делать дальше. Сейчас беспокоит тахикардия, иногда аритмия, иногда кружится голова. Делала узи и ЭКГ. Все было в норме. Стала очень тревожной, появился страх смерти. Нервная вся. Пожалуйста помогите. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-05 13:10
Здравствуйте.
Имеется склонность к лейкопении, что характерно для перенесенной вирусной инфекции.
Клинически у вас имеется астено-невротический синдром как последствие перенесенного ковида.
Проведите курс укрепляющей терапии:
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 0,25х 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке раз в день.
Курс один месяц.
Всего доброго.