Анализы и мрт, плохое самочувствие

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Узел в шитовидке, протрузия шейного отдела, рефлюкс эзофагит, экзема.
Здравствуйте, опишу что меня беспокоит. Симптомы начались месяц назад после болезни с высокой температурой, кашлем и насморком(тест на ковид был отрицательный). Я очень мнительный человек и все время бегаю по врачам и нахожу у себя все болячки, которые не подтверждаются. Но сейчас как будто все иначе. Началось все с дрожи в руках. Поднимаю руки, потом опускаю вниз-они дрожат. А также дрожит спина в области лопаток. Хрустят кости. Потом я стала читать интернет о болезнях, и у меня появились следующие симптомы.
1. Черные мушки перед глазами, и весь мир как в тумане.
2. Периодические боли головные, а также боли в ногах и руках (в пальцах и в других местах, похожие на уколы иголкой)
3. Боли в шее и спине ноющие, жгучие, иногда по утрам бывает жжение(как жар) в лопатках.
6. Ощущение онемения языка, кожи лица, ног, рук. Хотя боль, которую сама вызываю, тыкая зубочисткой, все чувствую. Невролог тоже проверил чувствительность своим прибором тыкал по коже при закрытых глазах, стучал молотком по ногам и рукам, все в норме.
7. Слабость и боль в левой ноге.
8. Сон стал очень глубокий. Ну по крайне мере мне кажется раньше такого не было. Засыпаю буквально за 5 минут. А утром не сразу слышу будильник.
9. Дергаются мышцы ног. Рук лица.
Невролог после осмотра сделал заключение о соматоформном расстройстве и прописал антидепрессанты. Сделала МРТ, УЗДГ, анализы крови, посмотрите их пожалуйста. Меня очень пугает фраза "субарахноидальное конвекситальное пространство неравномерно расширено". Что это значит? На предыдущем МРТ такого не было.
Неужели я сама себе все это придумала. Ну я не верю в это. Теперь постоянно плачу, мне кажется что это рассеянный склероз, и все станет хуже. Этот год полон стрессов, но почему то мне постоянно прописывают только антидепрессанты. А я подозреваю болезнь, которую врач почему то не видит. Такое состояние было в 16-м году, я два раза делала МРТ, один раз с контрастом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

14 ответов

Мария 2022-11-10 16:18
Анализ
Мария 2022-11-10 16:19
Анализ 2
Мария 2022-11-10 16:20
Анализ3
Мария 2022-11-10 16:29
Добавлю, что хожу в бассейн, в тренажерный зал, силы немного, но на это есть, но неужели все это я себе придумываю. Ощущение, что вот вот слягу. Невролог также проверил нистагм, говорит, что в норме. Прикладываю его заключение.
Мария 2022-11-10 16:36
МРТ 16 года тоже приложу для сравнения- оно было без патологий.
Мария 2022-11-10 16:52
Еще я прочитала, что при заболевании может быть затруднение глотания, я теперь его тоже стала ощущать. Про расширенное субарахноидальное конвекситальное пространство добавлю, что на предыдущих МРТ оно не было расширено. Я в панике. Прошу помогите.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-10 16:56
Алена доброго часа

Ваше состояние следует разбирать в рамках индивидуальной консультации. Это не вопрос, который решается в рамках сайта

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-11-10 18:35
Спасибо за ответ. Но неужели все плохо? У вас же есть практика с такими пациентами.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-11 01:38
Алена

РС у вас на данный момент нет
Расширение конвен. Прост-ва-ни о чем не говорит
У вас повышена сгущаемость крови и электролиты, что говорит о обезвоживании организма и вам следует наладить питьевой режим
Также есть дефицит вит. д. это говорит, что вы мало гуляете
У вас есть сколиоз-это создает мышечные напряжения в теле и это влияет на весь организм.поэтому в первкю очередь следует работать именно с этим
Платная консультация
Мария 2022-11-11 11:10
Благодарю. Просто меня пугает то, что на предыдущих МРТ субарахноидальное конвекситальное пространство не было расширено, а теперь такое заключение сделали.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 02:23
Это считается в пределах нормы.
Рентгенолог это не вынес в заключение. Это означает, что это норма. Просто кто то описывает, кто-то нет
Платная консультация
Мария 2022-11-13 07:41
Спасибо.