Грыжи в шее
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, Уважаемый доктор.
Мне 39 лет, мужчина, рост 181, вес 83 кг.
Протрузии (грыжи) в шее обнаружили в феврале 14-года, начал неметь мизинец на руке. Сделал МРТ всех отделов, самый проблемный шейный.
C тех пор обошел кучу врачей и сделал кучу обследований. Лежал на капельницах, делал физио и тп. Изометрию.
Последние года 3 не было особых проблем, иногда побаливали руки или ноги, но не сильно и быстро проходили.
С 16 года наблюдаюсь невролога РАМН , каждый год делаю мрт шеи (по своей инициативе), в 16 году у меня были мышечные подергивания, мне сделали игольчатую ЭМГ все в норме, сделала простую ЭМГ тоже все ок.
Подергивания прошли.
Но в этом году после поездки на дачу (потаскал тяжести) , стали побаливать ноги и руки, в левой ноге также тяжесть иногда. И присоединились подергивания по всему телу, с мая по сегодняшний день они не прошли.
Ездил на море, там они были почти не заметны. Подергивания бывают только в состоянии покоя. (сейчас они уменьшились вдое)
Снова сделал МРТ (во вложении) все норме - протрузии и до спинного мозга со слов врачей далеко, пошел к неврологу по его части все ок, говорит стресс. Я сам записался и сделал Игольчатую ЭНМГ - тоже все ок.
Невролог говорит что нужно отвлечься, прописал симбалту.
Иногда я про них забываю, но сейчас я стал бояться миелопатии (у меня трое маленьких детей). Хотя врачи которые меня обследовали говорят у тебя ее нет.
Решил с Вами посоветоваться!
Во вложении МРТ и последние обследования. https://yadi.sk/d/MP8-GXt9rPvCgQ
Спасибо за ответ.
Подергивания прошли.
Решил с Вами посоветоваться!
Спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Миелопатия на МРТ диагностируется легко: либо есть, либо нет.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»