Грыжа в пояснице страшно все или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите я после первых родов начала страдать от остеохондроза. У меня было первое кесарево спиналка. Пошла к неврологу лечилась стало лучше. Потом через 4 года я опятьдолила. Тоже кесарево и спиналка. После родов где то через месяц я пошла на мрт поясницы так как после родов мне начала она болеть. . мрт прекрепила. Но я не скажу что она мне болит сильно или ещё что то. Я больше мучаюсь отшеи когда мне что то сдавливает. И вот пусия два года после мрт мне дискамфорт я бы не обратила на это сильного внимание но мне стали неметь ноги от колена. Но не сильно но есть. И болят икры при нажатии на них. Я пошла к врачу она мне назначила лечение ипигрикс и кокарнит. Лечусь но чтоб сильно что то изменилось не вижу. Я пишу хочу спросить сильно страшно что у меня нашли грыжу. Потому что я не знаю что думать мрт было сразу же после родов. Просто меня пугает что немеют ноги. Я почти ни когда не сижу на месте двое детей все время на ногах. И плюс занимаюсь пп питание. Ходу в день где то от 10 да 20 тыс шагов. Мне уже страшно стало что может операция какае то нужна. Я просто не переживу этого за 6 лет 3 раза на операционном столе. Буду благодарна за помощь
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-19 09:21
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, отправить данные с диска МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника (при его наличии) мне на электронную почту: islammed@mail. Ru? После просмотра и анализа которого смогу вам дать рекомендации. Всего вам хорошего.
Кристина 2021-02-19 09:29
У меня нет диска
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 11:53
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.