Боли в области поясницы

Спрашивает: Валентина Николаевна Лизина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония,
Здравствуйте, Давно болит спина, прострелы, в области поясницы, если как то неудобно повернулась, наклонилась. Потянулась. Помогает дипроспан, мексидол, комбилипен. Мовалис, через неделю облегчение. За последний год - 4 раза обострение. Физически тружусь на огороде. Сделала МРТ. высылаю. В ноги не отдает боль. Только при наклоне или повороте, стоять "столбиком". так легче. Последнее время уже и в грудном отделе начинается болеть, если неудачно повернусь. Это уже приговор? За 3 месяца назад проколола 20 уколов Алфлутопа., две недели назад проколола 1 дипроспан, 5 мексидол.10 комбилепен,5 мовалис, пью АРТРУ, галоген с витамином С и Д. На сегодня отпустило спину, но хожу с осторожностью, боюсь. Периодически хожу в карсете. Что еще мне нужно сделать? Мне готовиться к инвалидности? Что можно сделать, пока еще я хожу своими ногами? Результаты МРТ очень плачевные?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-28 22:19
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.