Боль в шее, слабость руки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: Грыжи шейного отдела
Здравствуйте,20.08.2021 были выявлены грыжи шейного отдела позвоночника, до этого с 28.07.2021 проводилось лечение курс противовоспалительных уколов, витаминов и миорелаксантов, так же физио(токи и лазер) 20 дней физио в общем. Началось с боли в шее, далее боль в шее прошла, началась острая боль в области плеча, задний дельт, лопатка, сопровождалось все болевым импульсом и судрогой, стала слабая рука на подъём и на хват, не мог держать предметы, назначеное лечение не помогло, только от лазера стало немного лучше, острая боль ушла, осталось просто небольшая боль, немного прибавилась сила в руке. Сегодня 21.08.2021 проснулся с болью в шее опять, но отдает теперь в левую сторону при повороте головы вправо, хотелось узнать при таких показателях мрт нужна операция? До этого лет 5 назад ставили диагноз шейный остеохондроз и была операция в пояснично кресцовом отделе эндоскопическое удаление грыжи, пошло онемение ноги и слабость,
Теги: слабость в руках при шейном остеохондрозе
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-21 13:36
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.