Грыжа ШОП 6мм
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около 5 недель назад мужу на отдыхе сделали массаж, после чего у него появились сильные боли в области правой лопатки, шеи, онемение правой руки и, как он описывает, "прострелы" в правую руку от плеча до кисти. Муж прошел лечение у невролога, боли уменьшились, но несколько дней назад вернулись снова, остается онемение большого пальца правой руки, небольшая слабость правой руки и трудности в поворотах головы в стороны. 17.09.2019, сделали МРТ, прикладываю снимки, заключение, невролог посоветовал обратиться за консультацией к нейрохирургу, тк стоит вопрос об операции. Подскажите, исходя из результатов исследования, действительно ли операция необходима или всё-таки есть возможность лечения без хирургического вмешательства? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.