Боль в спине и шее. Грыжи и протрузии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли такого размеры грыжи давать сильный болевой синдром? Боль в шее, руках, пояснице, отдает в ноги. Прошла лечение Мовалис, хондрогард, Мелоксикам., пентоксифилин, сирдалуд, аркоксиа, габапентин. Нпвс пью регулярно. Так как боли бывают и в ночное время -невысыпаюсь. Работаю поваром при подъёме тяжести(ведро воды) спину клинит до темноты в глазах. Рукой не могу даже причесатся. Болезнено поднять. Может нужно другое лечение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-11-16 12:14
Рука правая, чаще левой немеет в области кистей. Т. е все пальцы. Невозможно иногда даже кружку удержать, становится как плеть. И объясните размер гемангиомы требует наблюдения?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-16 13:52
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»