Анализы для ревматолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Болят суставы
Здравствуйте, поставили диагноз ревматоидный полиартрит, собираюсь обратиться в клинику г. Москва. Подскажите пожалуйста, на какие анализы нужно записаться заранее, чтобы зайти к специалисту с готовыми анализами. В связи с финансовыми затруднениями, не смогу долго находиться в Москве. Буду благодарна если ответите. Лечение здесь мне не помогает. Хочу сдать анализы в Москве но не знаю какие
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-01 16:23
Если Вы думаете, что в Москве работают хорошие ревматологи - Вы сильно ошибаетесь.

Какое лечение Вы получаете?

Вы сдавали СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типом свечения?
-1
Татьяна 2022-01-01 21:15
Спасибо большое за ответ , не все анализы из этих сдавала. А еще какие-нибудь нужно сдавать анализы, также можно узнать, нужно ли делать узи суставов?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-01 22:23
Сдайте сначала указанные анализы. УЗИ в данном случае скорее вспомогательный характер носит. То, что у Вас там воспаление Вы чувствуете безо всякого УЗИ. Тем более, что правильно Вам его не сделают
Татьяна 2022-01-01 23:55
Спасибо большое)