Анализы беременной жены, трисомия 21 1 из 475, как понять?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жена беременная, пришли анализы генетики, написано трисомия 21 индивидуальный (скорректированный) риск 1 из 475. Это плохо? И что это значит?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний.
Если нет маркёров на УЗИ, есть повод задуматься о проведении НИПТ.
Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в скрининговые сроки; - Эхо-кг плода.
-1