Анализ сахара в крови
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, 5 часов утра дома проверила глюкометром содержание сахара в крови. Он был 4,9 ед. В 8 часов пошла в поликлинику и там снова сделала анализ. Сахар составил 6,6 ед. За этот промежуток времени ничего не ела, не пила воду. Чем объясняется разница в показаниях? Может ли 10-ти минутный пеший переход до поликлиники как-то повлиять на это?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Уровень глюкозы крови изменяется каждую минуту. Поэтому вполне естественно, что анализы в 5 утра и в 8 утра совершенно разные. Также играют роль выполнение анализа глюкометром и в лаборатории, физическая активность и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.