Анализ на ВПЧ и онкоцитологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Сейчас нахожусь в искуственном климаксе (3 укола диферелина 3.75). Могут ли при такие результаты анализов повлиять на возможность забеременеть? Заранее спасибо.
ЖИДКОСТНАЯ ЦИТОЛОГИЯ: обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев с изменениями, характерными для поражения ВПЧ (койлоциты), единичные клетки с изменениями, характерными для слабого поражения-слабая дисплазия (CIN1). Клетки цилиндрического эпителия без особеностей. Выраженная лейкоцитарная инфильтрации. Смешанная бактериальная флора. Большое количество слизи. Соответствует: воспалительный процесс слизистой - экзоцервицит, эндоцервицит. Низкая степень интраэпителиального поражения (LSIL) - ВПЧ-эффект, CIN1.

ВПЧ СКРИН-ТИТР - количественное исследование: 5.2 lg днк/на 10^5 клеток эпителия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:12
Здравствуйте. По результатам у вас выраженное воспаление в цервикальном канале. Вас показано лечение с контролем цитологии через 3 месяца.
Елена 2018-05-11 00:47
А что означает результат скрин-титр: 5.2 lg днк/на 10^5 клеток эпителия?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 17:41
Это количественное значение вируса.