Анализ на Сифилис положительный
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает реакция пассивной гемаглютинации на сифилис рпга полуколичественно,1: 320. Анализ у мужчины. Сможет ли это передаться здоровому человеку или это просто, как след остался от перенесенной инфекции?
1 ответ
Здравствуйте. РПГА является одним из методов диагностики сифилиса. После перенесенного заболевания эта реакция может оставаться положительной в течение всей жизни. Это нормально. Но в ваших анализах титры довольно высокие. Поэтому необходимо провести дополнительное обследование другими реакциями диагностики сифилиса.
В любом случае, вам необходима очная консультация врача, заочно подобные вопросы не решают.