Анализ на глютен и казеин

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 мес
Здравствуйте, моему сыну 2 года 3 мес пред диагноз: ЗПРР с аутистическими чертами. Мы хотели бы перейти на БГБК диету. Скажите чтобы начать БГБК диету хватил ли анализ на переносимость глютен и казеин? Мы сдали анализ на глютен IgG f79 и казеин IgG f78, результаты отправили. Этого хватит чтоб исключить БГБК диету или ещё какие то анализы надо сдавать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 12:28
Добрый день. С какой целью вы хотите перейти на безглютеновую и безмолочную диеты. Если хотите выявить аллергию, то нужно сдавать специфические IgE. По IgG продукты из рациона не исключают.
Платная консультация
Артур 2020-06-22 19:43
Добрый вечер. Мы хотим перейти на диету потому что у нас аутизм, и многие советуют БГБк диету и сдать анализ на непереносимость. Мы сдали на IgE, IgG этого хватит чтоб нам не надо БГБк диета или ещё какие то анализы надо сдавать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 07:44
Чтобы выявить аллергию, нужно сдать специфические IgE к интересующим продуктам. Если значения отрицательные, то продукты не исключаются.