Анализ на ферритин 8.46 норма для ребёнка 5 месяцев
Спрашивает: Алла витальевна Назойкина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Сдали оак перед прививкой, гемоглобин 106 оказался, через 2 недели перездали 111, врач сказал на ферритин сдать. Сдали 8.46, это норма для ребёнка? Врач предрался из за гемоглобина.
1 ответ
Добрый день.
Это сниженный показатель, такое состояние говорит о железодефицитной анемии. Вам необходимо начать прием препаратов железа.