Анализ на ферритин 8.46 норма для ребёнка 5 месяцев

Спрашивает: Алла витальевна Назойкина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Сдали оак перед прививкой, гемоглобин 106 оказался, через 2 недели перездали 111, врач сказал на ферритин сдать. Сдали 8.46, это норма для ребёнка? Врач предрался из за гемоглобина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-02 22:28
Добрый день.
Это сниженный показатель, такое состояние говорит о железодефицитной анемии. Вам необходимо начать прием препаратов железа.