Ферритин значительно ниже нормы

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год 2 месяца, в связи с низким гемоглобином (115) сдали анализ на ферритин, по результатам анализа ферритин равен 5,8 при минимальных значениях нормы от 30. Чем это может грозить ребёнку и каким образом восстановить значения ферритина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-16 09:23
Добрый день.
Такие показатели говорят об железодефицитной анемии. Вам необходимо подобрать препарат железа в возрастной дозировке на 1-3 месяца.