Каково значение гемоглобина в анализе крови
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой у нас гемоглобин (распечатка результатов с анализатора - см. Вложение) и в норме ли он?
Наш участковый педиатр сказал, что гемоглобин у нас 63, в чем мы засомневались. Насколько я понимаю, гемоглобин сейчас 109.
1 ответ
Добрый день.
Гемоглобин - 109, низковат для ребенка, необходимо корректировать питание или начинать принимать препарат железа.
63 - это средний объем эритроцита, тоже низкий, но у детей может быть вариантом нормы.