Анализ на ферритин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на ферритин в середине цикла. Результат 18,9 мкг/л. Прочитала, что по данным ВОЗ должно быть значение больше 40. Подскажите, что делать в данном случае? Из симптомов-ломка волос.
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 13:42
Здравствуйте, Елена.
В данном случае нужно обратиться к своему семейному врачу для дообследования и восполнения дефицита железа. К сфере эндокринологии Ваш вопрос отношения не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.