ТТГ при беременнсти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Беременность 10-11 нед. Т4 (1.09); ТТГ3.08 сказали норма 2.5; ферритин 13.16 записаться к эндокринологу удалось только через 3 недели сейчас что то надо принимать или время есть подождать. Эти анализы я сдала месяц назад. Ничего гинеколог не выписал сказал записаться к эндокринологу, а у него свободные номерки только через месяц. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 00:37
Здравствуйте, Ирина.

Действительно, рекомендуется, чтобы уровень ТТГ в I и II триместре не превышал 2,5.
Вам необходимо сдать анализ крови на Т4 свободный. Возможно, Вы его уже сдавали, просто нечётко описали результат (1,09?).

Для корректной оценки уровня ферритина мне необходимо знать его нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.