Анализ на эхинококкоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына обнаружили кисту на селезёнке. Инфекционист назначил различные анализы, в том числе на эхинококкоз. Хирург сказал, что нужно ещё сдать на альвеококкоз. Разве альвеококкоз и эхинококкоз не одно и то же? Прочитала, что альвеококкоз это разновидность эхинококкоза. Просто в поликлинике нашей есть только анализ на эхинококкоз. В платных клиниках тоже.
Добавлен: 23 марта 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-24 08:28
Здравствуйте!
Достаточно ИФА крови на эхинококкоз
Платная консультация
Елена 2022-03-24 12:59
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Да, мы сдали анализ на эхинококкоз. Но как мне объяснил врач, в результате анализ будет либо положительным, либо отрицательным. Если будет положительный результат, то не будет известно какой конкретно вид выявлен альвеококк или эхинококк. Вопрос. Если результат на эхинококкоз будет отрицательным, можно ли будет исключить и альвеококкоз?
Елена 2022-03-25 08:42
Спасибо большое за ответ!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-26 08:27
Пожалуйста, здоровья Вам.