Пропали антитела G на ВЭБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Температура 37,3-37,5 не ясного генеза.
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Девочка, 13 лет. Так как у ребенка после перенесенного вирусного заболевания в 2017 году держится температура 37,3 каждый день, были назначены анализы на ВЭБ инфекционистом.
Анализ пришел VCA M - отрицательно, VCA G - положительно ++, EBNA G - отрицательно. Врач сказала, что Вэб видимо она перенесла недавно, так как М ушли, а G EBNA еще не успели выработаться и назначила три курса изопринозина. Потом сказала пересдать. Пересдали и теперь результат 100% отрицательный. Я понимаю, что можно сдать пцр на вэб и скорее всего его не будет, но все же, почему могли уйти G? Ведь они на всю жизнь?
В лаборатории утверждают, что ошибки быть не могло, был сильно положительный результат, даже не сомнительный. У ребенка иммунодефицит? Спасибо.

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-26 11:16
Здравствуйте! Возможно последний результат ошибочен. Для надёжности доп сдайте ПЦР крови и мазок на ВЭБ количественно.
Платная консультация
Наталья 2021-01-26 13:49
Спасибо, обязательно пересдадим.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-26 14:23
Пожалуйста, здоровья Вам.